27.05.2010 татьяна спрашивает:

волосенные тельца в крови

здравствуйте! я хотела бы узнать что такое волосенные тельца в крови? и скажите пожалуйста как правельно называется эта болезнь, и что от этой болезни следует ожидать, каковы ее последствия? как ей можно заболеть?можно ли рожать детей если мужчина болен, а женщина нет, какова вероятность зарозиться ребенку?смертельна ли эта болезнь, если да, то сколько человек может прожить!? заранее спасибо! жду с нетерпением ответа. если не сложно то можете ответеть на майл!СПАСИБО!

Возможно речь идет о Волосатоклеточном лейкозе одной из форм онкологических болезней крови.
Это очень опасная болезнь, которой болеют в основном мужчины старше 50 лет. Без лечения болезнь приводит к смерти. Волосатоклеточный лейкоз не заразное заболевание и не передается по наследству. Больной с такой болезнью должен находиться под присмотром врача гематолога и проходить лечение.