Представленные вами данные УЗИ головного мозга ставят под большое сомнение диагноз гидроцефалии.
На наш взгляд вы можете продолжать прививать ребенка по календарю вакцинации, однако перед тем как сделать очередную прививку, все же , будет лучше пройти дополнительное обследование у невропатолога. см. также
Противопоказания и предосторожности для введения прививок
субэпендимальная киста
Скажите пожалуйста, можно ли ставить прививки,т.к. мы делали прививки только в роддоме и больше не прививались или нам сначала пройти полное обследование в другой поликлинники. субарахноид. пространство расширены до 3,3 мм., цистерны мозга не расширены. субэпендимально справа лоцируется единичное анэхогенное полостное образование с четким гиперэхогенным контуром, размером 3,5*3,3 мм. Заранее благадарю за помощь.