Указанные вами симптомы действительно характерны для СРК, поэтому мы полностью согласны со смотревшим вас врачом. Подробное описание методов лечения СРК, в том числе и диеты вы найдете в разделе СРК. Обязательно пройдите назначенные врачом обследования и лечение.
Язва и частый стул
Здравствуйте!Сегодня посетил терапевта.Назначено было множество анализов,но большенство из них я сдавал год назад и все они были в норме,т.е. отклонений небыло.Терапевт думает,что у меня возможен СРК.Но чётких рекомендаций дать не смог.Подскажите пожалуйста какую мне диету держать и лекарства принимать!!!Синдромы у меня такие:частый стул(минимум 3 раза в день,и когда покушаю минут через десять в туалет),через день-два житкий,а так обычно средний.Вздутие и метеоризм(обычно без запаха).Боли бывают редко.Постоянный дискомфорт и ощущение что сходил не до конца.ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО С ЭТИМ ЖИТЬ.Помогите пожалуйста!!!