19.06.2010 Настасья спрашивает:

Ребенок только на грудном вскармливании. Сыпь — красные мелкие прыщики, некоторые беленькие в центре, как гнойнечки. На щеках стали проходить, появились на шее и плечиках, а затем на шеках, где были прыщики кожа покраснели и стала сухая, стало похоже на диатез.

Описанные вами высыпания конечно, можно отнести к проявлениям атопического дерматита, однако поставить точный диагноз может только врач. Мы сомневаемся в том, что причиной сыпи являются изменения в составе кала (хоть это и не может быть исключено полностью). Если сыпь не пройдет в течение последующих 7-10 дней (в этот период исключите любые косметические средства по уходу за кожей ребенка)будет лучше если вы покажете ребенка врачу педиатру. см. также Все о дерматитах у детей и их лечении