Вопрос врачу:
20.06.2010 Екатерина спрашивает:

Мы с 1,5 мес. мучаемся. Прописывали только наружные средства.Были у гастроэнтеролога, аллерго- дерматолога. Сказали, что атопический дерматит, но эти высыпания уже не очень похожи на АД. ПОСЛЕ АНАЛИЗОВ дисбак-а ( стафилококк 10*6) ГАСТРОЭНТНРОЛОГ ПРОПИСАЛ ЛЕЧЕНИЕ, МЫ ПИЛИ ПОЛИВАЛЕНТНЫЙ ПИОБАКТЕРИОФАГ 10 дней, КИП 10 ДНЕЙ,затем 2 недели БИФИФОРМ, после было лучше, затем опять фаги и ПРИМАДОФИЛУС пьем сейчас. НО эти высыпания возвращаются опять. А недавно на щеке образовалась мокнущаяя рана размером 2мм*2мм. Подскажите что еще можно сделать не знаю уже, чем помочь ребенку.



вам следует снова показать ребенка врач аллерго-дерматологу. Очевидно, ребенок нуждается в более сложном лечении. В подобных случаях тяжелого течения Атопического дерматита бывают очень полезными короткие курсы и безопасные для детей курсы лечения мазями с глюкокортикоидами (например, Адвантан), однако использовать эти средства без разрешения врача нельзя нив коем случае.


отвечает: МедКоллегия Полисмед