вполне возможно, что повышение температуры является следствием всех перечисленных вами факторов. Мы рекомендуем вам довести до конца назначенное лечение амоксиклавом и снова показать ребенка врачу если температура не нормализуется в течение последующих 2-3 дней.
Вопрос
Добрый вечер! Сыну 11 мес.Почти 2-ое суток назад,ночью поднялась температура до 38.9 градусов.Парацетамол ни в сиропах, ни в свечах не снизил её. Скорая сделала анальгин и демедрол- результата нет. После нурофена Т упала до 37,5 и через час снова поднялась до 38.7. Педиатр прописал амоксиклав, после которого Т снизилась до 37 , но снова поднялась до 39. Дужки миндалин слегка покраснели (смотрел педиарт), ушки без заметных изменений ( смотрел ЛОР), аппетит практически без изменений, стул как обычно полужидкий пару раз в день, кожные покровы чистые, легкие педиатр тоже слушала, кашля нет, хрипов нет, сопли засыхают в носике. Прорезаются нижние 3 и 4-ый зубки. Правда ещё на ветру гуляли до этого и в бане ребенок, кажется, прегрелся. В чем может быть дело? Может ли только от зубов быть такая температура(предыдущие 6 зубов особо не мучили). и ЧТО ДЕЛАТЬ? Помогите.Ответьте,пожалуйста. СПАСИБО.