21.06.2010 Виктория спрашивает:

есть ли шанс?после лечения Дюфастоном и во время месячных

Мой цикл 23-25 дней, смена климата не повлияла на начало менструации..просто не очень обильные были. за 2 месяца до этого пролечилась Дюфастоном. С моим МЧ все дни месячных занимались сексом, так как очень давно не виделись, я никогда не позволяла, чтоб процесс заканчивался внутри, он сказал ,что это ведь все равно безопасно- чего боятся. Хотя, как тоже вы говорите вероятность забеременеть есть. Но мы наоборот очень захотели ребенка,и решила пока мы рядом- попытаться, и не боимся, в предпоследний день тоже акт закончился внутри, ну увы потом я уехала домой… надеюсь,может забеременела…но одно но,через 2 дня после этого я таскала очень тяжелые сумки,в аэропорт итд… думаю,что даже если и могла забеременеть, то при таких диких нагрузках вряд ли что-то получилось….как думаете? и вообще почему действительно за 6 дней до месячных , вы пишите, вероятность мала забеременеть, наоборот как раз клетка же созрела… пусть уже не овуляция- но все равно… кажется, шансы должны быть хорошие… после месячных точно придется ждать дольше, пока созреет новая яйцеклетка.

шансы возникновения беременности в вашем случае довольно низкие, однако не теряйте надежду, так как в жизни возможно все.
Перенесенные вами нагрузки не могли никак повлиять на развитие беременности (если зачатие все-таки произошло).
Ответы на ваши вопросы относительно овуляции вы найдете в статье Овуляция и ее значение в планировании беременности