Вопрос врачу:
14.07.2010 Без подписи спрашивает:

Здравствуйте! Нужна Ваша помощь. Принимаю противотуберкулезные препараты уже более 3-х месяцев. Появилась сыпь и зуд на лице, шее и груди. Дерматолог назначила Полифепан пропить 5 дней, а затем бифидумбактерин, вобэнзин и аципол. Но прошло 1.5 недели, а результатов нет, ничего не изменилось. Скажите, в чем может причина сильной непроходящей сыпи? Может быть надо как-то чистить кровь? Или чистить печень? Или что-то еще. Спасибо!



Причиной появления сыпи может быть прием противотуберкулезных препаратов. Обязательно сообщите о появлении сыпи вашему врачу фтизиатру и попросите его назначит вам гепатопротекторы и витамины. Также если врач посчитает нужным — сдайте биохимический анализ крови.
До обращения к фтизиатру не прерывайте лечение от туберкулеза. решение о прерывании лечения может принять только ваш врач.
лечение назначенное аллергологом действительно может оказаться малоэффективным.


отвечает: МедКоллегия Полисмед