в подобной ситуации вам следует снова обратиться к ЛОР врачу для назначения профилактического лечения. возможно врач назначит вам повторное лечение антибиотиками из группы макролидов которые эффективны против ряда микробов вызывающих гайморит, но не чувствительных по отношению к пенициллинам или цефалоспоринам.
Для устранения герпеса регулярно смазывайте высыпания ацикловиром см. Герпес. Также как можно скорее купите и начните принимать поливитамины — это поможет вам укрепить свои силы и реже болеть.
К умоляю залеилась
Вчера написала,а сегодня опять уже герпес на губах,нос заложен……..