24.07.2010 Ирина спрашивает:

Вопрос к Гинекологу

У меня месячные были последний раз 31,05,2010. , сегодня уже 23.07.2010 и никаких признаков что она вообще прийдет. Неделю назад была у врача, сделали узи, беременности нет. И что это может быть? мне 36 лет, монопауза?

причиной задержки может множество других феноменов. например, нередко наблюдаются длительное исчезновение менструации на фоне сильного стресса, интенсивных физических нагрузок, недоедания и пр. в столь молодом возрасте наступление менопаузы маловероятно. Если месячные не восстановятся в течение последующих 2-3 месяцев — снова обратитесь к гинекологу для обследования.