Понос это частый побочный эффект от лечения аугментином. Для уменьшения поноса давайте ребенку смекту (примерно спустя 2 часа после приема аугментина). Понос может сохраниться в течение всего периода лечения аугментином и еще несколько дней (3-4) после этого. Если понос будет и спустя неделю после окончания лечения аугментином — покажите ребенка врачу для осмотра и лечения.
Ребенку 1.3 три дня даю аугментин, началась диарея что делать?