29.07.2010 Ирина спрашивает:

Вопрос к гинекологу

Ура! пришли месячные после двух месяцев задержки. Антибиотики не принимаю, самолечением не занимаюсь.Теперь у меня планы забеременеть. Мой доктор сказал , что для стимуляции овуляции ( были проблемы с овуляцией)и нормального развития фаликулы необходимо пить дюфастон ( повышает процент зачатия) Правда ли это и с какого дня менструального цикла надо его принимать?У меня первый день месячных с 29.07.2010. Спасибо заранее!

Поздравляем!
Дюфастон действительно используется с целью повышения вероятности овуляции, однако это лекарство вы можете и должны принимать только по схеме назначенной вашим врачом и только под его контролем. Если врач не сказал вам как и когда принимать и как и когда заканчивать прием дюфастона — обязательно обратитесь к нему снова и уточните эти моменты.