Обычно при подозрении на туберкулез головного мозга проводится спинномозговая пункция во время которой забирается небольшое количество спинномозговой жидкости для анализа. Некоторые изменения жидкости (например, увеличение количества лимфоцитов и снижение количества хлоридов) является признаком туберкулеза.
отвечает:
спинномозговая пункция
Нет, не делали. Если я буду настаивать на этом, то как аргументировать? Какие паталогии можно выявить с ее помощью?