09.08.2010 Алёна спрашивает:

родничок

Сегодня были на приёме у педиатра. Она нам опять отменила витамин Д3. Как вы считаете, правильно ли поступила она? Сказала гулять на солнышке, так вырабатывается витамин Д3. В 6 месяцев пересдать пробу по Сулковичу и прийти на приём.

Теперь все понятно. Судя по всему у ребенка нет явных признаков рахита и потому действия врача относительно отмены витамина Д 3 являются обоснованными. Врач дал вам правильные рекомендации — старайтесь как можно больше гулять с ребенком на солнце но только в утренние часы и после обеда этого будет достаточно чтобы обеспечить его необходимым количеством витамина Д. см. также Все о витамине D и его использовании