10.08.2010 Сеня спрашивает:

На протяжении 3-х месяцев постоянно болит горло.

Лечился Биопороксом , орасептом, гексоралспреем, таблетки тонзипрет, леденцы лоринал, фалиминт, постоянно полощу горло настойкой ромашки и эвкалипта. Горло болит и першит ПОСТОЯННО, каких либо улучшений за 3 месяца не было. На днях был у другого лор врача, в итоге: хронический фарингит + в мазке с языка — дрожжеподобные грибы в большом колличестве. Горло болит сильно, подскажите (подкоректируйте если нужно) курс лечения, устал за 3 месяца с этим безрезультатно бороться. Прописали дифлюкан 50 мг 1раз в день — 7дней, хлорофилипт в нос — 3-4 раза в день, ингаляции с 1% раствором диоксидина, Эфизол табл — 4-6 раз в сутки., полоскания настойками трав. Спасибо. С уважением….

Вы правильно поступили обратившись к врачу. Врач назначил вам совершенно правильное лечение к которому мы не можем ничего добавить. Обязательно пройдите назначенное лечение — оно обязательно поможет вам.