К сожалению, из-за недостатка объективных данных мы не можем поставить никакой диагноз. Однако на данный момент важен не столько сам диагноз как тактика ваших действий. Вам действительно следует обратиться к больницу для того чтобы запросить все документы относящиеся к вашему прошлому обследованию. Эти документы имеют очень большое значение в вашей истории болезни. Мы рекомендуем вам вызвать скорую уже сегодня. вам нужно как можно скорее сделать кардиограмму, которая поможет уточнить имеют ли указанные вами боли в области сердца отношение к болезням сердца или нет.
Точного диагноза не знаю…
Спасибо вам огромное за ответ. Вы делаете очень доброе и полезное дело. Помогли принять важные решения многим или на оборот успокоили. А на счет точного диагноза ничего сказать не могу, так как вслух врач его не произнес. В момент первых болей в области сердца я лежала в больнице, проходила очередное профилактическое лечение после травмы головы ( сотрясение мозга). Там меня и направили на консультацию к кардиологу и терапевту. Сделала ЭКГ, после чего врач кардиолог хотела меня перевести в кардиологию и там продолжить лечение ( не назвав диагноза ). Но так, как моей целью была профилактика головы, я отказалась от перевода. В добавок к лечению ЧМТ и добавили Гипарин. После него мне стало немного легче. После недели (буквально перед выпиской) снова начались боли в области сердца. Снова направили на ЭКГ и консультацию. В истории болезни врачи написали диагноз ( снова мне ничего не сказав ). Вот в истории то я и прочитала что смогла. На расшифровке ЭКГ смогла прочитать слово — ишемия, правый, клапан, возможно СБС. Это все слова, что я могла понять, но написано было гораздо больше. Сделать ксерокопию не догадалась, при выписке ЭКГ не отдали, диагноз не сказали ( не было врача). Так как сильных и столь продолжительных болей у меня никогда не было, я и не подумала сделать все копии. Наверное нужно съездить в больницу и взять все, раз уж такие дела. Так какой из всего прочитанного вы можете мне сказать диагноз? Знаю, что из того, что и как я написала, трудно что-то сказать… Боли пока продолжаются… Если не пройдет, по вашему совету вызову скорую помощь. Еще раз спасибо за вашу помощь!!!