28.11.2008 Хасан спрашивает:

какие способы операции используются при артериовенозном аневризме головного мозг

какие способы операции используются при артериовенозной аневризме головного мозга?

Здравствуйте.
Один из методов это иссечение аневризмы хирургическим путем. В других случаях аневризму пережимают металлической скобой. Возможна эмболизация аневризмы (часто используется при артериовенозной аневризме головного мозга). Все зависит от расположения, размеров и типа аневризмы. Прогноз лечения, обычно, благоприятный.
Будьте здоровы!