12.08.2010 Лана спрашивает:

Простите, и еще вопрос. Вы пишете, что мой диагноз напоминает ВСД. Так все-таки по какому типу? Гипертоническому? И почему тогда у меня такое низкое «рабочее» давление (100/60)? Чем это грозит? Заранее благодарна!

Да, мы действительно предполагаем у вас ВСД по гипертоническому типу. Одним из отличий ВСД по гипертоническому типу является то что при гипертонии артериальное давление повышенно постоянно, а при ВСД есть только короткие эпизоды повышения давления, а во все остальное время давление нормальное или пониженное. Давление на уроне 100/60 ничем вам не угрожает.