12.08.2010 Лана спрашивает:

Да, и еще, может быть, это важно…У меня агиопатия сосудов глазного дна (тоже в 18 лет первый раз поставили диагноз, но никаких рекомендаций на этот счет я не получила). Диагноз подтверждался и в дальнейшем, окулист назначил капли для глаз, от усталости, т.к.работаю много за компьютером — вот и все. Недавно прочла, что агиопатия сетчатки — это следствие гипертонической болезни 2 степени…???

Ангиопатия действительно является следствием гипертонии. Вам следует снова обратиться к врачу окулисту чтобы вновь проверить состояние сосудов глазного дна и получить конкретные рекомендации по этому поводу.