15.08.2010 Татьяна спрашивает:

Здраствуйте, моему сыну 9мес, заболел ангиной

Температура до 39, были у врача, дала направление в инфекционную больницу, но мы не пошли, не хотим уколами лечиться. Лечимся так: в рот ингалипт- аэрозоль, и люголем смазываю как могу горло, не скажу, что получается(. Постоянно уже 2сутки сбрасываем температуру: свечи-цефекон, калпол- суспензия, постоянно протираю ребенка водой очень часто. Что принять , чтоб температура спадала на больший срок, она почти вообще не спадает при этих жаропонижающих средствах.

Вы поступили совершенно неправильно проигнорировав рекомендации врача. если у вашего ребенка ангина, то ему нужно пройти лечение антибиотиками чтобы уничтожить инфекцию, которая вызывает температуру.совершенно не обязательно что антибиотики будут в уколах (наверняка и смазывание горла люголем не сильно радует ребенка?).
решение остается за вами.