17.08.2010 Елена спрашивает:

гепатит

У мужа,хоть и положительный анализ гепатитВ(ПЦР),нет видимых симптомов заболевания,мы теряемся в догадках откуда у него это заболевание(партнёров не меняли,кровь сдавал редко стоматолога не посещал уже очень давно,вакцинацию оба делали),может ли быть ошибка анализа в связи с тем что муж недавно переболел пневмонией?

Ошибка анализа маловероятна, но если есть возможность обязательно пересдайте анализ. гепатит может быть у вашего мужа уже давно, поэтому возможно вы никогда не узнаете источник инфекции.