описанные вами симптомы могут наблюдаться при кишечной инфекции (например, ротавироз) или пищевом отравлении. Мы рекомендуем вам как можно скорее обратиться к врачу для сдачи анализов и осмотра. Продолжайте пить как можно больше воды и в течение нескольких дней принимайте смекту. Из продуктов питания для вас будут полезны йогурт, кефир, сухари, рис, куриное мясо. Если у вас ротавироз то вы можете быть заразной, поэтому в случае возникновения любых признаков болезни у ребенка покажите его врачу.
Понос, рвота, температура
Здравствуйте. Мне 18 полных лет. В воскресенье с утра был понос, затем вырвало, я не смогла определить причину такого поведения моего организма. Весь день чувствовала себя прекрасно, как будто ничего и не было. 17(в среду) почувствовала себя плохо: тошнота, ощущение, что желудок переполнен, крепило.Я выпила три таблетки угля. Ночью рвало 2 раза, появилась температура 37,8, живот надулся и очень сильно болел. Утром появился понос, позже вообще выливалась вода, что продолжается до сих пор. Меня больше не рвало, температура пока в норме. Пью много воды, ничего не ем. У меня гастрит. Скажите, пожалуйста, что это такое? и нужно ли вообще это лечить? заразно ли это(боюсь заразить племяшку, она совсем махонькая)? Что мне можно начинать есть?