19.08.2010 Анна спрашивает:

трудно набрать воздух

операция- лапаротомия. произвели ушивание левого яичника. (диагноз- апоплексия яичника)

снижение уровня гемоглобина очевидно является следствием апоплексии яичника и кровопотери во время операции. Не переживайте. Очень скоро уровень гемоглобина восстановится. Врачи прописали вам препараты железа?
Описанное вами затруднение дыхания скорее всего является последствием стресса связанным с операцией см. Психогенные нарушения дыхания. Если у вас есть возможность обязательно обратитесь к врачу терапевту для осмотра.