28.11.2008 Ирина спрашивает:

У сына понос с кровью продолжительное время,температуры и рвоты нет.

Врачи на основании ФГС и анализов предполагают пищевое отравление. Прописанные лекарства не помогают. Чем может быть вызвано кровотечение? Почему-то не выписывают лекарства против диареи?

Здравствуйте
Причиной кровянистого поноса может быть кишечная инфекция. Хотелось бы узнать какое лечение вам прописано и как вы его принимаете. О каком лечении диареи вы говорите? если о лекарствах останавливающих понос, то они строго противопоказаны при подозрении на кишечные инфекции.