23.08.2010 Валентина спрашивает:

Дополнение к вопросам

Говорит ли хороший анализ мазка, что женщина не болеет ИППП?

описанные вами выделения могут быть физиологическими выделениями во время овуляции. На симптомы аллергии они не похожи (аллергия проявляется зудом и раздражением). Отсутствие изменений в мазке является достаточным основанием для того чтобы утверждать что у вас нет молочницы или гонореи, но не может исключить наличие других инфекций, которые могут вызывать выделения (например, хламидиоз). поэтому если выделения усилятся или начнут беспокоить вас — обязательно снова обратитесь к врачу.