эффералган обязательно поможет. вы делайте правильно. о белой лихорадке читайте в статье Какие лекарства использовать для снижения температуры у детей?
Как вы считаете правильно?
Я купила свечи эфералган 150. Сделала клизму из кипяченной воды с добавлением 1мл. папаверина и 0,5 мл. витамина В1. Затем после очистки кишечника ввела свечку. Так мне посоветовал фельдшер из скорой, когда я сказала, что ребенок при температуре весь горит а ножки ледяные, он сказал, что похоже на белую лихорадку.