27.08.2010 Nata спрашивает:

Странная анемия? (дополнение)

Да, именно в гематологии больше всего обследовали. Препараты железа (разные, в т.ч. инъекции, капсулы, которые вызывали кишечные расстройства) повышали уровень железа с переменным успехом, иногда повышалось значительно, но ненадолго, и состояние и самочувствие не улучшалось. Гематологи, гастрологи только рекомендовали усиленное питание (мясо, витамины и т.д.), но питание и образ жизни и так лучше некуда. После нескольких лет обследований и месяца глубоких поисков в отделении гематологии выписали из больницы, сказав, что так не бывает, и послали к знахаркам. Еще отмечу, что все эти годы проходила всевозможные анализы и УЗИ, МРТ, энцефалографии и т.д. Нигде ничего явного не находят, ничего конкретного.

в таком случае остается только показать больную психиатру. в некоторых случаях плохое самочувствие, слабость и пр. являются признаками глубокой депрессии, которая конечно могла развиться на фоне всех описанных вами проблем со здоровьем, обследований и неудачных попыток лечения.