07.09.2010 Екатерина спрашивает:

вопрос

Здравствуйте. подскажите пожалуйста к кому обратиться с такой проблемой. У моей мамы вчера произошел в метро приступ удушения. Ей сначало стало плохо и появилось головокружение и тошнота, рябь в глазах. А когда мы вышли, и на лавочке она еле могла дышать и говорить, Такое впечатление. что у нее сдавилось горло и воздух еле проходил. Приступ прошел через минут 30 сам. Потом в скорой ей сделали и томографию и давление измерили. Что бы это могло быть. Ей 56 лет.

только по представленному вами описанию нет никакой возможности сказать что точно произошло с вашей матерью. У нее мог быть приступ стенокардии, приступ астмы или приступ ВСД. вам следует как можно скорее показать мать врачу терапевту для обследования, которое поможет понять как ей можно помочь.