туберкулезом можно заразиться только через молок больных животных (например, коров) но не через молоко матери больной туберкулезом. Тем не менее, если у вас подтвердится статус БК+ (то есть если у вас в мокроте будут обнаружены туберкулезные палочки) будет лучше отлучить ребенка от груди см. Подавление лактации. Прекращение грудного вскармливания
второй вопрос.
Здравствуйте, огромное спасибо за ваш быстрый ответ. У меня встал второй вопрос. Я прочитала в газете, что туберкулезом можно заразиться через молоко. Я свою дочь кормила грудью, пока мне не поставили подозрения. Как это может сказаться на ее здоровье, можно теперь резко отнимать ее от груди?