28.09.2010 Кристина 19 лет спрашивает:

Стало тяжело дышать

Сегодня на физкультуре бежали 2 км, на улице температура 5 градусов. Я чуть-чуть не добежала — почувствовала боль в правом боку и остановилась(в детстве диагноз поставлен дискенизия). Как остановилась, сразу почувствовала, что мне тяжело дышать — начала вдыхать воздух изо всех сил, потому что мне его не хватало (при этом слышен был свист). Это было связано с тем, что я дышала ртом в холодную погоду при беге или это действительно что-то серьезное? До этого было два случая, когда ела шоколадку и как-будто что-то перекрывало горло как пленочка(по ощущениям) и щипало в горле и дышать было вообще невозможно.

Уважаемая Кристина, по всей вероятности, причиной вашей проблемы явилась чрезмерная физическая нагрузка на холоде. Рекомендуем вам уменьшить интенсивность физической нагрузки, а также заниматься физическими упражнениями только после предварительной разминки.