02.10.2010 Елена спрашивает:

высокая температура и острая боль в горле

мне 28 лет,у меня 2 дня температура повышается до 39,5 ,очень сильно болит горло,режущая боль при глотании.При глотании боль отдается в уши.Общая слабость,головокружение.Для лечения пользуюсь Тантум Верде спреем и средством для полоскания, нимесилом, фарингосептом.Участковый врач поставил диагноз ОРВИ,а я боюсь что это ларингит

Повышение температуры до таких высоких цифр, как правило, встречается при бактериальной инфекции. Рекомендуем вам обратиться к ЛОР врачу.