Вам не стоит паниковать. Вероятность заражения туберкулезом имеется, однако это не является абсолютным показанием к химиопрофилактике. Вам следует проконсультироваться с врачом-фтизиатром, который посоветует дальнейшую тактику действий.
Какова вероятность заражения туберкулезом.
По работе произошел контакт с больной туберкулезом. (Диагноз после: казеозная пневмония в фазе распада. Массивное бактериовыделение). 4 раза краткосрочного общения в 2-3 минуты. Какова вероятность заразиться и показана ли мне химиопрофилактика. Могла ли я принести бациллу на одежде и волосах домой. У меня 4-летняя дочь. Нужна ли профилактика ей?