21.10.2010 Евгения спрашивает:

В дополнение к вопросу (Был трахеит, а что же теперь?)

Становится значительно лучше после применения Амбробене и Эуфилина.

Наличие затруднений при дыхании, которые исчезают при приеме Эуфиллина действительно указывает на возможное наличие у вас бронхообструкции (уменьшение просвета дыхательных путей вследствие сокращения мышц бронхов). Бронхообструкция является одним из симптомов бронхиальной астмы. Однако, бронхиальная астма характеризуется приступами одышки, и отсутствием симптомов вне приступа. Таким образом, возможно у вас имеется другое заболевание, сопровождающееся бронхообструкцией. Рекомендуем вам обратиться к врачу-терапевту.