20.11.2010 эля спрашивает:

проблема со стулом у новорожденного?

у нас такая же проблема. 3 недели уже он сам не какает только с мылом , орет тужится но сам не может и какашке жидкие вроде все равно не может.. дюфалак тоже не помог что делать??? спасибо!!!

Ответ для вас будет таким же: не используйте мыло, так как оно раздражает кожу в области заднего прохода и слизистую оболочку кишки, что может повлечь другие проблемы (эрозии, анальные трещины), делайте массаж животика, можете смазать область анального отверстия маслом. Запаситесь терпением.