24.11.2010 Настя спрашивает:

давящая боль в грудной клетке

здравствуйте меня зовут Настя мне 21 год.последнее время беспокоит давящая боль в грудной клетке,полит подолгу,час может,а может и 3 часа не проходить…переходит в область горла.подскажите что это может быть и чем это лечить?

Указанных вами данных не достаточно для предположения причины ваших симптомов: как давно вас беспокоит эта боль, когда она усиливается, когда проходит, есть ли кашель, одышка, повышение температуры тела, боли в спине? О наиболее частых причинах появления болей в грудной клетке см. Все о болях в груди и в области сердца и их лечении