03.12.2010 Натальья спрашивает:

Как помочь 6 мес.ребенку с аллергией

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,у моего ребенка покраснели щечки,когда их трогаешь чувствуется уплотнение,а когда прикосаешься губами ощющается жар в месте покраснения, До этого у нас аллергии не было,но тут у нас поднялась температура,вызвали врача,оказалась дентация 3-4 зуба.Врач прописал антибиотик Цефалексин,фенкарол,интерфирон,а так же мы принимаем Ферум-Лек,когда поднялась температура принимали Панадол,но это было 4 дня тому назад. На что может быть такая реакция? И что это за аллергия,к какому врачу нам обратиться? Спасибо!

Здравствуйте. Покраснение щечек у ребенка может являться признаком атопического дерматита. Подробнее об этом заболевании вы можете прочесть в статье Все об атопическом дерматите у детей и взрослых и его лечении Рекомендуем вам показаться врачу-педиатру, который при необходимости назначит консультацию аллерголога.