30.06.2014 маша спрашивает:

как вылечиться?

Мне14 лет, рвота после еды, температура 37.4, головная боль, что это? помогите вылечится.

Мария, скорее всего это отравление. Нужно выпить как можно кипяченой больше воды (1,5-2 литра) и промыть желудок. В воду можно добавить несколько гранул марганцовки для создания обеззараживающего эффекта. Выпить активированный уголь, он действует как сорбент и выводит из организма токсин. Головная боль и температура — признаки общей интоксикации организма.
В последующие 3-4 дня постараться соблюдать диету, не есть ничего раздражающего, жирного, соленого, копченого, жареного. Преимущественно жидкая пища и пища приготовленная на пару.