Доброго времени суток!
эскапел является препаратом экстренной контрацепции, его применяют в случае незащищенного секса во избежании незапланированной беременности. хочу обратить внимание, что его нельзя применять как метод постоянной контрацепции.
эскапел в редких случаях может влиять на характер менструального цикла. возможно появление ациклических кровянистых выделений — незначительных мажущих выделений в середине цикла. на это стоит обратить внимание, если это единичные явления, то это эффект от приема препарата, если же они повторяются или если наблюдается задержка месячных и изменение их характера, то стоит обратиться к гинекологу для исключения беременности.
я советую вам понаблюдать день-два за характером месячных и затем обратиться к вашему гинекологу.
Вопрос врачу:
месячные
выпила таблетку эскапел во время месячных 31мая потом они закончились потом 2-8 шли нормально, прошол месяц 30 июня 1 июля начались коричневые выделения что это когда пойдут нормальные месячные?переживаю очень