01.07.2014 елена спрашивает:

рвота у ребенка после приема пищи

у меня рвет ребенок после приема пищи пропал аппетит была небольшая температура слабость ребенку 5 лет

Здравствуйте, скорее всего у вашего ребенка пищевое отравление. Рвота, потеря аппетита и температура — это реакция организма ребенка на какой-то съеденный продукт или токсин. Рекомендую обильное питье (вода или крепкий чай без сахара), для уменьшения интоксикации и предотвращения обезвоживания можно использовать регидрон. Если рвота обильная или многократная можно использовать церукал. Рекомендую вызвать участкового врача для осмотра ребенка и для назначения дальнейшего лечения.