01.07.2014 Юля спрашивает:

Трудно дышать

А что насчет головы?У меня как буд то координация нарушена,не могу не в лево не в право посмотреть,как буд то заторможеное состояние!

это яркий пример панической атаки, они у вас появляются в момент полного расслабления. назначенные вашим врачом препараты были рекомендованы как раз для устранения этих симптомов: нарушений координации, заторможенность и т.п. для своеобразного облегчения вашего нынешнего состояния, я могу посоветовать добавить к уже имеющимся препаратам персен или новопассит (это растительные препараты для снятия тревожных состояний и неприятных ощущений)перед сном.

как я писала ранее, необходимо установить причину вашего состояния и уже затем составлять тактику лечения. я настоятельно рекомендую обратиться к эндокринологу. почему? дело в том, что одной из причин панических атак являются гормональные нарушения. чаще всего это наблюдается при нарушениях функции щитовидной железы. при дисфункции щитовидной железы люди часто жалуются на перебои в работе сердца, вялость, головные боли или тяжесть в голове, нарушения настроения и многое другое. жалобы могут быть разнообразными. необходимо проверить уровень таких гормонов, как Т4, Т3 и ТТГ. ну и конечно, к психотерапевту.