01.07.2014 Алина спрашивает:

Дискомфорт в глазу

Два дня назад,как искренняя фанатка начала безостановочно смотреть сериалы на планшете. На первый день все было нормально,но в середине следующего дня начала испытывать неприятные ощущение,даже некую боль в правом глазу (почему-то только в правом). На другой день боль прошла и осталось ощущение,как будто что-то давит на глаз и отдает в голову(совсем небольшая головная боль). Такое ощущение,будто это все происходит внутри глаза. Глаза не красные,выглядят нормально. Что это такое и что с этим делать? Может,само пройдет?

Здравствуйте, дискомфорт в глазу вызван длительной нагрузкой. Рекомендую на какое-то время отложить просмотр сериала и дать глазу отдохнуть, после отдыха все должно пройти. Стоит уделять просмотру сериалов и работе на планшете или компьютере небольшое время 2-3 часа или если нет такой возможности, то чередовать работу с 15-ти минутными перерывами, когда вы можете просто посидеть с закрытыми глазами или сделать несколько стандартных упражнений гимнастики для глаз. Это необходимо для того, что бы ситуация с дискомфортом не повторилась. Если Вас будут беспокоить головные боли, то можно выпить любой анальгетик,например: цитрамон. Если же к дискомфорт и головная боль не пройдет или к ним присоединятся другие симптомы, то тогда стоит обратиться к окулисту для осмотра и назначения лечения.