здравствуйте, рекомендую обратиться к ЛОР врачу для осмотра и для сдачи анализов (необходимо сдать мазки из полости носа и горла), на основании полученных данных можно будет судить о природе вашего состояния. причин для беспокойства пока нет, но перед планированием беременности необходимо подготовить свой организм. я предполагаю, что это либо аллергическая реакция, либо реакция организма на смену климата. окончательный диагноз может быть поставлен после осмотра ЛОР-врача.
Хрипы после сна
Добрый день! Последние 2 месяца по утрам чувствую себя хуже, чем перед сном. Хрипы в легких первые минуты после пробуждения. Легкий отек носа, временами кажется, что и горла. Сперва я думала на простуду, но днем все отлично. Что бы исключить аллергию сделали химчистку матраса, сменили подушки. Не помогло. Была неделю на море, там все было нормально. мне 30, я никогда не болела чем-то серьезнее ОРВИ, никаких аллергий. Что это может быть? Я планирую беременность, очень боюсь, что это что-то серьезное с легкими или с сердцем.