здравствуйте. скорее всего у вас пищевое отравление. для начала можно выпить угольные таблетки с расчетом 1 табл. на 10 кг. для устранения диареи рекомендую смекту, при повторяющейся рвоте можно использовать церукал. необходимо придерживаться диеты: начинать с крепкого чая без сахара и крекеров и затем постепенно расширять диету, но исключать молочные продукты, а так же острое, жареное и жирное в течении двух недель. для ликвидации боли в животе можно принимать но-шпу или дюспаталин. так же необходимо придерживаться постельного режима.
левомецитин — это антибиотик и его стоит использовать под контролем лечащего врача и в комплексе с бифиформом. кстати, бифиформ можно использовать для быстрого восстановления микрофлоры и работы кишечника после отравления.
Вопрос врачу:
Как вылечиться?
Здравствуйте,мне 14 лет.У меня рвота и понос выходят водой.Понос так каждые минут 20.Выпила левомецитин,позже меня вырвало им.Головная боль,боль в животе.Слабость.Давление 105/166.125 ударов в минуту.Помогите мне,у меня никогда такого не было.