07.07.2014 роман спрашивает:

как вылечить кашель и сопли после пневмонии

ребенку 2 г. 3 мес. переболел пневмонией после купания появились сопли и кашель температура 37.2. было лечение цефозалин, увч, амброксол. что делать?

Роман, ребенка в этой ситуации нужно активно поить теплым питьем. При насморке полезно прогревание, паровые содовые ингаляции. Можно покапать лазолван и следить чтобы ребенок постоянно полностью отсмаркивался. От кашля тоже будут полезны паровые содовые тнгаляции. Если кашель сухой, то можно дать сироп бромгексин или амброксол.
Температура не высокая, поэтому лучше не использовать лекарственные методы, а обойтись физическими, например, обтирание.
И избегайте резких смен температуры окружающей среды и переохлаждений.