Екатерина, принцип дейсвия эскапела основан на том, что после его принятия происходит отслойка эндометрия(менструация) и плодное яйцо не может прикрепиться к стенке матки. В вашем случае все так и произошло, беременность не наступит.
Вообще, в вашем случае не рекомендуется применять методы экстренной контрацепции, если цикл нерегулярный, то есть вероятнее всего какие-то гормональные сбои, а эскапел — это дополнительный стресс для организма. Постарайтесь в будущем применять более оптимальные методы контрацепции. Посоветуйтесь с гинекологом на счет приема комбинированных оральных контрацептивов, они при правильном подборе обладают лечебным эффектом и всегда выравнивают цикл.
Подскажите пожалуйста
12.06 был не защищенный ПА, в течении часа приняла эскапел, 17.06 началось кровотечение, продолжалось 5 дней, все как и при моих месячных, обильные, с болями внизу живота, так от случая к случаю побаливала грудь, но особых признаков беременности за собой не наблюдаю. Скажите могу ли я быть беременна? Через 2 дня должны быть месячные, цикл не регулярный, а если не придут? При беременности каковы сроки задержки?