Елена, Вы уже выздоровели вероятно, поскольку с такой симптоматикой чаще всего протекает острая кишечная инфекция. Заражение чаще всего в весенне-летний период. Перечисленные симптомы обычно сохраняются не более недели.
Лечение чаще всего симптоматическое. Назначается щадящая диета, производится борьба с обезвоживанием, интоксикацией.
Впоследствии после выздоровления Вы скорее всего сталкнетесь с проблемой нарушения кишечной микрофлоры. Для нормализации кишечной флоры чаще всего используют классические эубиотики (коли–бактерин, бифидумбактерин, лактобактерин)
боль в животе, понос, температура
Зравствуйте…Мне 41 год. Четвертый день боль в животе, понос и высокая температура. Первый день температура была 39,6. Вызвала скорую, укололи просто анальгин с димедролом. Назначения врача: Энтеросгель, Регидрон, Субалин, Норфлоксацин, Но-Шпа при болях. Странно что врач не назначил анализы. Двое суток пью это все. Температура спала до 38. Все остальное так же.. Подскажите какие анализы нужно сделать , а может и лечение (хотя понимаю, что заочно это нереально).. Заранее спасибо