здравствуйте. необходимо уточнить откуда был взят мазок: из влагалища, шейки матки или уретры.
в данном анализе выявлены кандиды(C. albicana) это может свидетельствовать о кандидозе, хотя иногда они присутствуют в нормальной флоре. необходимо через некоторое время повторить анализ и при повторном выявлении кандид необходимо будет обратиться к врачу для обследования.
количество эпителия находится на верхней границы нормы. а вот лейкоциты немного повышены для влагалищного мазка,но в пределах нормы для мазка из шейки матки. если мазок из влагалища — это может свидетельствовать о воспалении.
Здраствуйте,помогите расшифровать анализ общего мазка,пожалуйста!
Общ.мазок-эпителий-8-12; Лейкоциты-15-17 в п/з; Флора-бациллярная; Диплококки-не обнаружено; трихомонады- не обнар. гарднереллы-не обнаружены; C.albicans-обнаружено