13.07.2014 Елена спрашивает:

Определение беременности.

Здравствуйте! К врачу я смогу попасть не раньше, чем через неделю. А вопрос важный и срочный. Последние месячные у меня были 10.06.2014. Цикл 27 дней. Задержка уже 7 дней. Базальная температура всё это время повышена, последние три дня 37. Температура тела держится около 37. Тесты на беременность отрицательные. Может ли это быть внематочная беременность? Или нормальная беременность?

здравствуйте.в данном случае нельзя исключать беременность, но и явный признаков нет. повышение температуры может свидетельствовать как о беременности, так и воспалении в организме или о других процессах в организме. тесты на беременность могут быть отрицательны,так как может быть маленький срок и они тогда неинформативны.
в данном случае вам необходим осмотр гинеколога и анализ крови на ХГЧ. именно ХГЧ сигнализирует о наступлении беременности, а для диагностики внематочной беременности необходимо УЗИ.
к сожалению, по данным базальной температуры и недельной задержке сложно судить о наступлении беременности и о том, внематочная она или нет.
рекомендую вам дождаться приема врача.