16.07.2014 Алёна спрашивает:

Точное время.

А можете сказать, пожалуйста, когда примерно начнут проявляться признаки беременности?

здравствуйте. существуют сомнительные и достоверные признаки беременности.
к сомнительным относятся: утренняя тошнота, изменение настроения и аппетита, частое мочеиспускание эти признаки могут проявляться с первых недель беременности. это индивидуальные показатели, у кого-то с первых недель,у кого-то чуть позже. сомнительными они называются, потому что они характерны не только беременности,но и различным заболеваниям.
к достоверным признакам относятся: увеличение молочных желез и их пигментации начиная с 2-3ей недели беременности, задержка менструации — задержка более,чем на 6 дней свидетельствует о начале беременности, живот увеличивается в объеме не ранее 4-го месяца, увеличивается, шевеление плода можно почувствовать примерно на 18-20 неделе.
другие признаки беременности: наличие плодного яйца в полости матки, изменение цвета слизистой влагалища и шейки матки и т.п. может установить врач.