Здравствуйте, Виктор! Безусловно, язва желудка влияет на вес. В каждом учебнике описывается стандартный вид пациента-язвенника, худой, много нервничает, плохо спит.
Происходит недостаточное всасывание пищи в желудке, к тому же и аппетит зачастую страдает, после еды возникает чувство переполнения желудка.
Совершенно точно, что после того как Вы вылечите язвенную болезнь, вес будет набрать намного проще.
язва желудка
У меня возник вопрос, язва желудка влияет на то что я не могу набрать вес, и смогу ли я набрать вес после того как вылечу язву?